Geschäftsstelle & Team

Ein kleines Team aus wenigen und mitunter projektbezogenen Mitarbeitenden übernimmt im Naturparkhaus in Nebra vielfältigste Arbeiten.

Aufgrund der Corona-Pandemie ist die Geschäftsstelle zur Zeit nicht wie gewohnt besetzt. Wir befinden uns derzeit größtenteils im Homeoffice. Sollte telefonisch niemanden erreichbar sein, schreibt uns gerne eine E-Mail, wir melden uns dann.

Ihr findet uns hier

Unter der Altenburg 1
06642 Nebra

Tel.: 034461 22086
Fax: 034461 22026

E-Mail: info@naturpark-saale-unstrut.de

Das Team

Matthias Henniger
Geschäftsführer

henniger@naturpark-saale-unstrut.de

Sabine Wüstemann
Projektkoordination

wuestemann@naturpark-saale-unstrut.de

Evelyn Strauch
Projektkoordination

strauch@naturpark-saale-unstrut.de

Toni Wipper
Projektkoordination

wipper@naturpark-saale-unstrut.de

Kathrin Kloseck-Ola
Projektmitarbeiterin/ Sekretariat

kloseck-ola@naturpark-saale-unstrut.de

Iris Breuer
Buchhaltung

breuer@naturpark-saale-unstrut.de

Jessica Bornstedt
Projektmitarbeiterin

bornstedt@naturpark-saale-unstrut.de

Albrecht Schirmer
Wanderwegewart

schirmer@naturpark-saale-unstrut.de

Dirk Rothhämel
Projektmitarbeiter / Praktische Stelle

rothhaemel@naturpark-saale-unstrut.de